27.04.2011

World Runway: DKNY

   Не будем зацикливаться только на дизайнерах - соотечественниках. В рубрику World runway войдет множество мировых брендов и домов моды. Сегодня Y.F.S. расскажет вам о бренде, который популярен как на Stardoll, так и в реальной жизни: DKNY, она же Donna Karan New York.
   Итак, Донна родилась в семье по-совему близкой к искусству и миру моды. Ее мать была моделью, а отец - портным. Училась Донна хорошо. Так хорошо, ч;то закончила школу дизайна Parsons. До основания своего лейбла девушка успела поработать в доме Анны Клэйн. После ее  смерти и произошло рождение DKNY.

   1985 год стал решающим в ее карьере. Она покорила всех своей первой коллекцией и стала безумно популярной. Донна ломала стереотипы о том, что женщина может заниматься либо карьерой, либо семьей. В своей одежде она сочетала шик и комфорт. Ее коллекции становились лидерами продаж.
   Также Каран прославилась и своей коллекцией 7 базовых вещей женского градероба: платье, костюм, леггинсы, блузка, кожаный жакет, брюки и свитер. Кроме того, она  ввела в моду «боди».
Сейчас Донна владеет множеством дочерниъ лейблов DKNY, среди них:
   -Donna Karan - так называемая "подиумная" линия одежды;
   -DKNY KIDS - детская одежда;
   -DKNY Jeans и DKNY - одежда, отличающаяся более демократичными ценами;
   Сейчас компанией DKNY руководит LVMH (Луи Виттон Мэт Хеннеси), но идейным вдохновителем по-прежнему является Донна.




  DKNY S/S 2011















2 комментария:

  1. безумно интересный блог, я уже ваша пч и фанатка ^^
    давайте дружить, жду в гости
    http://ourdreamsfactory.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Стараемся для вас и дружбу одобряем)

    ОтветитьУдалить