05.05.2011

Самооборона


Сегодня Y.F.S. расскажет вам, как в самой экстренной ситуации  вещи, лежащие в вашей сумочке, могут сыграть важную роль в вашем спасении.
Итак, заглядываем в сумочку.


1)Пудреница - "солнечный зайчик" пущенный при помощи зеркальца, привлечет внимания прохожих, подаст сигнал тревоги.

2)Спрей - лак для волос или спрей-блеск может быть использован как перцовый баллончик. Так же, чем выше содержание спирта тем "эффективнее" средство.

3)Монеты - если вас заперли, с помощью монеты удастся отвинтить шурупы и снять дверь с петли. Конечно, для этого потребуются немалые училия, но в таких ситуациях все чувство обостряются, и вы становитесь намного сильнее.

4)Плеер. При необходимости, дисплей может взять на себя роль фонарика, а провод может выполнить роль кровоостанавливающего жгута.

5)Ключ - им можно разбить стекло или пульт пожарной сигнализации.

6)Телефон - по нему в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужно вызвать службу спасания по номеру 112, причем сделать это можно даже без sim-карты. При наличии в нем камеры, можно заснять место своего положения и передать по mms.

7)Крем - антибактериальный крем следует нанести на собственные руки, прежде чем начинать бинтовать рану.

8)Помада - ею можно оставить сообщение на любой поверхности (так же с любой поверхности ее сложно смыть), а так же помада защитит вашу кожу от солнца.

9)Линзы - жидкость от контактных линз пригодится, чтобы промыть глаза или небольшой порез.

10)Расческа - плоская расческа с зубчиками станет идеальной шиной при переломе пальца или руки.

11)Ни у конечно же сумка - это просто наш бронежилет. Ею можно вырубить грабителя, выиграв время. Чем тяжелее сумка - тем лучше.

Мы надеемся, эта статья поможет вам, хотя было бы лучше, не попадать в такие ситуации вовсе. Но,  как гласит поговорка: предупрежден - значит  вооружен!

Комментариев нет:

Отправить комментарий