08.05.2011

Russian runway: Cyrille Gassiline

 Щелкая каналы в начале второго ночи, я наткнулась на показ летней коллекции неизвестного мне дизайнера. Я была в восторге: летящие ткани, потрясающие цветовые сочетания, необычный крой. Каково было мое удивление, когда я узнала, что это коллекция русского модельера Кирилла Гасилина. Никогда не думала, что увижу что-то подобное российского производства. Правда, если верить VOGUE Russia, то через пару лет мы сможем увидеть "как два знаменитых главных редактора западного Vogue придут на ужин в одинаковых платьях от Терехова или Калманович."
 
Итак, Кирилл - уроженец Казахстана. Родился 8 декабря 1978 года. Изначально выбрал уридическую специаьность, но перешел на факультет текстильной и легкой промышленности в Харькове. Блестяще окончив учебу, в 2001 году он демонстрирует свою коллекцию "Русский силуэт" в Гостином дворе по приглашению Татьяны Михалковой. Тут  и начинается его скачок к вершинам. Он поступает на работу в дом моды "Анна Росса", в 2004 - сотрудничество с Александром Васильевым. В 2005 - стажировка в Парижском доме моды  “Dominique Sirop” , это не считая работы над частными заказами и работой над балетными костюмами. В общем, Гасилин трудится, как пчелка. Неудивительно, что он достиг таких высот.
  Первая коллекция Гасилина была выпущена в 2007 году на неделе моды в Москве, после чего, его коллекция была презентована на неделе моды  в Риге. С того момента, каждый год Кирилл показывает свои коллекции в рамках недели моды в Москве. Представляю вам его последнюю коллекцию, которая была выполнена в стиле colorblock, очень модном этим летом :











































Ваш Y.F.S.


Комментариев нет:

Отправить комментарий